/ 2018.04.13 Friday

お知らせ

IMG_1522

都合により、今年の春の陶器まつりを休業させていただきます。

ご迷惑をおかけいたしまして、誠に申し訳ございません。

何卒ご了承のほどお願い申し上げます。

 

 

/ 2018.04.05 Thursday

お知らせ

IMG_1512

誠に勝手ながら、当店の営業日を金・土・日曜日から、土・日・月曜日に変更させて頂きます。

ご迷惑をおかけ致しまして申し訳ございません。

 

/ 2018.03.30 Friday

お知らせ

IMG_8398

誠に勝手ながら、3月30日(金)、3月31日(土)、4月1日(日)を休業させていただきます。

ご迷惑をおかけいたしまして、申し訳ありません。

/ 2018.03.16 Friday

春時雨

IMG_1375

雨があがり、木瓜の蕾がほころびはじめました。

/ 2018.03.02 Friday

お知らせ

IMG_1228

工事のため、3月2日(金)、3月3日(土)、3月4日(日)を休業させていただきます。

ご迷惑をおかけいたしまして、申し訳ありません。

/ 2018.02.09 Friday

お知らせ

12

誠に勝手ながら、2月9日(金)、2月10日(土)、2月11日(日)を休業させていただきます。

ご迷惑をおかけいたしまして、申し訳ありません。

 

/ 2018.01.12 Friday

お知らせ

IMG_0826

雪のため本日と明日(12日~13日)をお休みとさせて頂きます。

皆様、体調を崩されませぬよう暖かくしてお過ごし下さい。

/ 2018.01.07 Sunday

新年のご挨拶

IMGL0764

謹んで新年のご祝詞を申し上げます。

本年も熊谷本窯をどうぞよろしくお願い致します。

/ 2017.12.30 Saturday

年末のご挨拶

imgl0823g

本年も熊谷本窯にお越しいただきありがとうございました。

本年中のご愛顧に心より御礼申し上げます。

 

/ 2017.11.25 Saturday

お知らせ

IMGL0748

誠に勝手ながら、11月26日(日曜日)を臨時休業させていただきます。

ご迷惑をおかけいたしまして、申し訳ございません。

copyright kumagaehongama. All Right Reserved.